Выставление счетов с НДС после регистрации сервисного центра по ремонту техники
Здравствуйте если я открою ИП смогу ли я выставлять счета с НДС? И какой лучше выбрать вид налогообложения если я хочу открыть сервисный центр по ремонту ПК, орг-техники?
, Руслан, г. Хабаровск
Евгений Григоренко
Все будет зависеть от вида налогообложения. Системы налогообложения для ИП — это установленные законодательством способы расчета налогов, которые могут применять индивидуальные предприниматели.
Какие отчисления делает индивидуальный предприниматель? Это зависит от выбранной системы налогообложения для ип:
общей (ОСН);
упрощенной (УСН);
вмененной (ЕНВД);
патентной (ПСН).
По вопросу налогообложения вам надо проконсультироваться с бухгалтером, а не с юристом.