Куда нужно подавать иск на человека, который на телефон не отвечает и не живёт по указанному адресу?
Куда нужно подавать иск на человека который на телефон не отвечает и не живёт по указанному адресу? Покупка авто в рассрочку не выплата оговоренной суммы.
, сергей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Подавайте по тому адресу, что указан в документах. Иного выхода у Вас нет. Если человек не будет получать корреспонденцию — это его проблемы. Согласно ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Плюс ст. 165.1 ГК РФ
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Юрий Гусейнов
Здравствуйте. Иск подаётся по месту жительства ответчика. Отправьте документы почтой, заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения. С уважением Юрий Александрович.