Можно ли написать заявление в полицию о сломанной челюсти через месяц после драки?

Возможно ли написать заявление в полицию о сломаной челюсти,хотя заявление он не подавал сказал скорой что сам упал, еслив уже прошел месяц после этого,он лежал в больнице и не требовал деньги,когда его выписали он потребовал деньги? помогите пожалуйста

, маргарита, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Маргарита, здравствуйте! Написать заявление гражданин может в течении 2 лет по преступлениям небольшой тяжести, средней тяжести -6 лет. Но, чтобы определить, какой вред нанесет человеку из-за сломанной челюсти необходимо проводить судебно медицинскую экспертизу. В любом случае по заявлению будет проводиться проверка, не факт, что будет заведено уголовное дело. Если Вы не виноваты, можете написать заявление в полицию о вымогательстве на человека требующего у вас деньги.