Могут ли арестовать мой счет в данном случае?

Здравствуйте.я нахожусь в браке с гражданином Молдавии.совместно нажитого имущества нет.квартира и машина ролучены до брака.но есть мой личный вклад в банке с моими личными средствами(супруг не в курсе вклада)вклад открыт в.браке.может ли он претендоваит на средства га вкладе при разводе?и еще муж.планирует брать кредитна личные нужды при полкчении гражданства.если он ге будет выплачивать могут ди арестовать мой счет или просто обязать меня выпласивать?

, Виктория, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

1) сможет, если узнает об этом вкладе.

2) нет не сможет, если вы не  будете выступать созаемщиком или поручителем по этому кредиту