Как племянницу 19 лет отправить с двумя моими детьми 4 и 2 лет из Москвы в Волгоград?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я свою племянницу 19 лет отправить с двумя моими детьми 4 и 2 лет с Москвы до Волгограда,или для этого от меня нужна нотариально заверенное разрешение?

, Яна, г. Москва
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Яна
Можете отправлять смело, как бы данная норма не имеет ограничений
При перемещении ребенка необходимо чтобы у ребенка или сопровождающего его лица было свидетельство о рождении.
Но на всякий случай я бы оформил нотариальное заявление дающее право на период дороги нести ответственность от имени родителей.
это не доверенность, а именно заявление родителя, так как в любом транспорте могут потребовать документы на ребенка и полномочия представителя (для безопасности и исключения проблем)
Заявление в 2 раза дешевле доверенности.
Будут еще вопросы обращайтесь