Могут ли снять ограничение на въезд, если будет предъявлено свидетельство о браке?
Доброй ночи извините что так поздно пишу! Я..хотела про консультироватся..у меня вопрос такой.. Я,гражданка казахстана мой гражданский муж гражданин узбекистана .. Он жил со мной в городе нурсултан... Иза утери паспорта его депортировали на 5 лет...если я,поеду в узбекистан пройдем Загс. И свидетельство о браке покажу они могут его снять с депорта с казахстана
, Ардак, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Здравствуйте Ардак.
Брак с гражданином Казахстана, для лица административно выдворенного за пределы Казахстана, с запретом на въезд на 5 лет может являться основанием для отмены запрета на въезд. Но это можно сделать только в судебном порядке.
С уважением Нурлан Алимбетов.