Какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении в связи с ликвидацией предприятия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в трудовой книжке какая будет запись, уволилась по собственному желанию или в связи с ликвидацией?
, Карина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Карина!
Если увольнять будут именно в связи с ликвидацией (а не по заявлению об увольнению по собственному желанию), то и в трудовой книжке будет запись об увольнении в связи с ликвидацией организации — работодателя в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;