Обязан ли я оплачивать штраф за фаркоп, который устанавливался на заводе?
здравствуйте оставили меня сотрудники дпс пришли с прибором и начали требовать поднять стекла стекла были отпущены километров за 10 до остановки. я уведомил инспекторов что у меня не работают стекло подъёмники, они в наглой форме начали требовать поднять стекла я сказал что не могу этого сделать, они сказали ну раз так предоставляем аптечку знак аварийной остановки и огнетушитель,я сказал что у меня это все есть ну показывать я вам не обязан так как в пдд написано только при прохождении техосмотра и на стационарных постах. затем они сказали что бы я открыл багажник в этом я им отказал они сказали пригласят 2 понятных и сделают досмотр автомобиля, я им сказал это ваше право с понятными я открою вам багажник затем один из инспекторов увидел фаркоп, и говорит мне опа у вас не сертифицированое прицепное устройство оно должно прописано в птс,. к вам несколько вопросов обязан ли я предоставлять им знак аптечку и огнетушитель? если они остановили на федеральной трассе. почему я обязан снимать и прописывать фаркоп за деньги если он устанавливался на заводе в 2003 году. они мне выписали штраф за фаркоп
Должна быть спецификация к договору купли-продажи транспортного средства, в которой будет указано о наличии установленного фаркопа. Можете сделать запрос к производителю или офиц. дилеру о том, кем был установлен фаркоп.