Просят стать поручителем в ипотеке
Здравствуйте! Следующий вопрос: родители моей жены берут ипотеку в Сбербанке на 1 млн или 1.3 млн(жена так же участвует в ипотеке). Риэлтор оформляющий сделку хочет чтобы я подписал бумажку о том, что я ознакомлен с тем, что жена вступает в ипотеку(она называет это поручительство без обязательств) , а также брачный контракт по которому я не претендую на эту квартиру.
Подскажите пожалуйста, насколько обоснованы эти просьбы и есть ли альтернативные пути? Мне кажется что я в этой сделке вообще не должен фигурировать.
С уважением,
Максим