Возможно ли влючение в наследственную массу?

добрый день, умерла мама, она проживала в доме совместно с моим братом, дом был оформлен на нее еще в 2012 году.брат и муж мамы от приватизации отказались и дом был оформлен на нее.мама оставила завещание на 3 детей всем в равных долях, сейчас брат подает иск о включении в наследственную массу той части дома, которая была построена пока он там проживал и признании его собственником этой части дома, приводя в качестве доводов, что мать проживала с ним и улучшал жилищные условия он за свой счет.Дом и земля полностью оформлены на умершую мать, документы об отказе брата в приватизации есть.Как быть?

, Кристина, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Кристина.

сейчас брат подает иск о включении в наследственную массу той части дома, которая была построена пока он там проживал и признании его собственником этой части дома, приводя в качестве доводов, что мать проживала с ним и улучшал жилищные условия он за свой счет

Если вы не согласны с исковым заявлением брата, то вам нужно написать на него аргументированные возражения, вы можете это сделать сами, или обратится в чат за работой, для этого вам нужно будет скопировать исковое заявление брата и выложить его в чате юристу