С какого момента можно считать разглашение врачебной тайны?
При опросе обвиняемого по 128.1 он указал что врач ему при обращении рассказала о моем здоровье и я узнал 11.11.19года когда врач это поведала не уточняется так с какого момента считать разглашение с момента рассказа врача о моем здоровье или когда я узнал о разглашении врачебной тайны.
, Александр Глотов, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы спрашиваете —
с какого момента считать разглашение с момента рассказа врача о моем здоровье или когда я узнал о разглашении врачебной тайны.
Исходя из вашей информации, действия врача подпадают под действие части 2 ст. 137 Уголовного кодекса РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Врач подлежит уголовное ответственности, а разглашение следует считать с момента рассказа врача-это и есть время совершения преступления.