Как остановить звонки коллекторов в таком случае?

добрый день, приходят письма и звонки от коллекторского агентства о возмещении долга, микрозайм 4000 р. от 5.01.2013 г (займ не брала), перепродали долг в июле 2017 г(срок давности истек), теперь долг составил 70000р. Что предпринять? В суд никто не подавал на меня, а кредитная история испорчена. Причем в 3 организациях я получила разные версии кредитных историй.

, Ольга Оборотова, г. Липецк

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе обратиться в службу судебных приставов, поскольку в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря 2016 г. N 670 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1313 „Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации“  полномочия по контролю за коллекторами переданы в ФССП.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат