Как физ лицо может оплатить данную задолженность по своей инициативе?
Был гражданский суд по делу о неисполении обязанностей по договору.
Суд постановил что одна сторона (физ лицо) должна выплатить другой стороне (ИП) 150 тысяч рублей.
Данное физлицо - гражданин РФ, но проживает постоянно за границей. В документах суда указан адрес в другой стране.
Физлицо не имеет имущества и банковских счетов в РФ.
Какие действия должен предпринять ИП чтобы взыскать средства с должника?
Как быть если физлицо не получит никаких уведомлений на указанный адрес?
Какие последствия ждут физлицо при неуплате? Начисление процентов и штрафов?
Как физлицо может оплатить данную задолженность по своей инициативе?
Заранее спасибо!
Связь по электронной почте или по номеру телефона.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете связаться с взыскателем и договориться о переводе денег на счет взыскателя с пометкой за что вы платите. Можете связаться с нотариусом в РФ и открыть депозит, куда положить деньги для взыскателя с уведомлением взыскателя о том, что он может у такого-то нотариуса забрать деньги.
Если должник не получит решение суда, то после получения решения и несогласии с решением у него есть право обратиться в суд с заявлением об отмене такого решения, если это было заочное решение или подать апелляционную жалобу
Должник конечно же получил решение суда — по емейл. Но поскольку он проживает не в России он не получил никаких счетов для оплаты долга по решению суда и не переживает. Что возможны штрафы, пеня и даже запрет выезда из РФ. Он там бывает часто, но проездом