Как будет производиться оплата за газ после покупки комнаты в коммуналке?
купил комнату в коммуналке, на кухне есть собственная газовая плита, которой я не пользуюсь. договор с газовой службой не заключал. на текущий момент оплачиваю газ по квитанции, которая приходит на прежних хозяев комнаты.
учитывая,то что газовая плита мне не нужна:
Как долго будут приходить квитанции на прежних хозяев?
что будет, если я перестану оплачивать квитанции?
могу ли я не заключать договор?
и что будет если я его не заключу?
спасибо.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации-
1. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по оплату услуг ЖКХ наступила для вас с момента регистрации права собственности.
2. Если у вас не установлен ИПУ на газ, то палачивать в настоящее время обязаны именно вы по нормативам потребления.
3.Если счётчик установлен, соответственно, передавайте нулевые показания. Вы теперь собственник и бремя оплаты полностью возлагается на вас
спасибо, а расторгнуть договор я могу?
Для этого вам должны перекрыть подачу газа. Если техвозможность имеется, то перекроют т расторгнут договор