Что делать, если нет денег на оплату кредита?
Я взяла 2 кредита .На данный момент образовалась задолженность за август мес.,возникли просрочки , однако в течении месяца. оплачивала .Сейчас нет денег для оплаты за ноябрь. Что посоветуете .
Софья!
В такой ситуации самое правильное обратиться к кредиторам, чтобы попробовать урегулировать данные вопросы по соглашению сторон, статья 309 Гражданского Кодекса РФ обязывает стороны исполнять обязательства в соответствии с договором, пока он не изменён либо не достигнуто новое соглашение. У кредитора есть формальное право требовать возврата долга, Вы можете только отсрочить этот момент либо надеяться на то, что в случае судебных разбирательств суд предоставит Вам рассрочку либо отсрочку платежей по кредитам.
Всего доброго!
Здравствуйте, Софья!
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредитов: изменение срока в сторону увеличения и уменьшение ежемесячного платежа. К заявлению приложите документы о том, что у вас изменилось ваше финансовое положение либо что вы болели
Так же можете обратиться в сторонний банк с целью рефинансирования кредита под меньший процент. Считаю, что вам как хорошему заемщику банк должен пойти навстречу.