Можно ли частично оплачивать долг, если по ИЛ указан срок 5 дней для оплаты всей суммы?
Здравствуйте у меня вопрос можно ли частями производить оплату если в исполнительном листе указан срок 5 дней для оплаты всей суммы сразу.
, Юрий, г. Саратов
Олег Васев
Здравствуйте.
можно ли частями производить оплату если в исполнительном листе указан срок 5 дней для оплаты всей суммы сразу.Юрий
нет. По закону у Вас 5 дней для оплаты всей суммы сразу. Если хотите оплачивать в рассрочку — надо обращаться в суд и просить её в рамках ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
При этом надо учитывать, что суд вправе, но не обязан Вас рассрочку давать.