По какой причине могут не пускать ученика в здание школы?
По какой причине могут не пускать в школу. Подскажите .не пускают потому что стенки нет Помогите. ААААА
Здравствуйте!
Обучающийся обязан соблюдать правила внутреннего распорядка.
Поэтому, если в правилах внутреннего распорядка прописано, что отсутствие сменки является основанием для отстранения от занятий, все правомерно.
В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано:
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.