Должны ли родители ребенка возместить ущерб?

Здравствуйте! Должны ли родители ребёнка возместить ущерб? Если их ребёнок сломал телефон часы моего сына? Не смотря на то зачем и для чего даём дорогие вещи в сад

, Любовь, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Любовь.

В данной ситуации ответственность несет администрация детского сада, а не родители.Согласно п. 3 ст. 1073 Гражданского Кодекса РФ,

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Таким образом, вам необходимо направить письменную претензию на имя руководителя детского сада.