8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую долю мне указывать в исковом заявлении об алиментах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в браке. Хочу подать на мужа алименты. А он уже платьт алименты, на ребенка от первого брака .Какую долю мне указывать в исковом заявлении, 1/4 или другую?

, Наталья, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья,

Хочу подать на мужа алименты. А он уже платьт алименты, на ребенка от первого брака.Какую долю мне указывать в исковом заявлении, 1/4 или другую?

Наталья

Вы можете указать и 1/4, это уже задача супруга доказывать, что он платит алименты на первого ребенка. Либо потом подавать иск об изменении размера взыскиваемых алиментов. По закону на одного ребенка 25% от дохода, на двоих 33%.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства?
Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
, вопрос №4960464, Соня, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе. Дело в том, что у меня имеется решение суда об удержания алиментов в размере ⅓ от дохода на двоих детей, но должник работает по минимальной оплате труда и соответственно мне приходят гроши. Мне посоветовали подать заявление в суд, но там мне не предоставили образец и какие документы нужны дополнительно
, вопрос №4959755, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление за прошедший период как за съём?
Выкупила долю в доме а зайти в свои кв метры не могу уже четыре года.могу ли я подать исковое заявление за прошедший период как за съём ?
, вопрос №4957420, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, отправлять им полный пакет документов или достаточно копии искового заявления?
Подскажите пожалуйста, подаем заявление в суд о признании гибели рядового погибшим (ранее пропал без вести в зоне СВО), копии заявления обязательно оправлять заказным письмом в прокуратуру, В/Ч, ЗАГС и т.д. Если да, отправлять им полный пакет документов или достаточно копии искового заявления?
, вопрос №4955184, Максим, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли указывать, что это алименты, либо на содержание ребёнка с указанием ФИО?
Я выплачиваю алименты 16.6 % согласно исполнительному листу, работодатель мой отправляет. Дополнительно отправляю деньги жене на карту. Нужно ли указывать, что это алименты, либо на содержание ребёнка с указанием ФИО?
, вопрос №4953815, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2019