Как получить компенсацию от сервисного центра, где 2 месяца чинят кофемашину?
Отдала на починку кофе машину , два месяца кормят обещаниями , не отдают , как с ними разобраться ?!
, асият, г. Махачкала
Антон Сухов
Добрый день, Асият!
Согласно п. 1 ст. 20 ЗПП
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Согласно п.1 ст. 23
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Таким образом, вам следует послать претензию в сервисный центр с требованием закончить ремонт товара а так же выплатить неустойку за просрочку. Если они откажут, то вы имеете право подать на них в суд.
Всего хорошего!