Можно ли каким-то образом избежать лишения волос?
здравствуйте, мне 15 лет(2003г). Где-то в течение месяца учитель ОБЖ собирает с меня различные документы. Потом он мне такой говорит - иди завтра в военкомат и сбрей волосы... Эмм, и я такой - втф? Я совсем не хочу сбривать свои волосы))) То что он делает это законно ? Можно ли как-то избежать лишения волос на голове.... ?
, Артур, г. Барнаул
Денис Скляров
Здравствуй, Артур!
Преподаватели, в том числе учитель ОБЖ, не имеют никакого отношения к военкомату, армии, военной службе.
С личными документами надо быть внимательными и никому их не предоставлять. Требовать изменить прическу они тоже не могут и не имеют права. В военкомат идти не надо, а брить волосы тем более. Обратись к родителям и расскажи о требованиях учителя, можешь такие же вопросы задать директору школы.