Здравствуйте, Дмитрий, фото в силу ст. 1259 ГК РФ являются объектами авторских и исключительных прав. Публикация фото является одним из способов использования исключительных прав, предусмотренных ст. 1270 ГК РФ. Делать это можно только с разрешения их автора или иного правообладателя. Письмо со словами, о том что партнер имеет все права на фото никакого значения не имеет. Для того, чтобы использовать такие фото должен быть договор, например лицензионный (ст. 1235, 1286 ГК РФ). Аткой договор даст Вам возможность в случае, если придется удовлетворить претензии третьих лиц на данные фото, взыскать с партнера все понесенные убытки. При это желательно попытаться получить в качестве приложений к данному договору доказательства, это может быть первичный лицензионный договор между партнером и автором, договор авторского заказа и т.п. Если таких документов у партнера нет — единственное, что он может утверждать, э то то, что фото выполнены его работниками и являются служебными произведениями. Но даже в таком случае Вас будет защищать договор с партнером, в котором он гарантирует наличие прав на передаваемые Вам фото.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.