Как в данной ситуации мне можно доказать свою правоту?
Здравствуйте. Такой вот вопрос: попал в дтп, свою вину я не признаю. Второй участник обвинил меня и скрылся с места дтп. Следом уехал и я. Патруль дпс не вызывали. Есть нюанс. Машина нуплена не давно. Страховки нет, и оформить ее я не успел. Если случится так что второй участник подаст заявление в суд, или еще куда, как мне доказать свою правоту?
Антон!
Чтобы дать ответ на данный вопрос — в части виновности в ДТП, надо знать все обстоятельства происшествия и действия водителей при ДТП, Вы должны последовательно излагать свою точку зрения, а выводы будут делать уполномоченные сотрудники. Кроме того, каждый водитель должен понимать, что и его личные действия (управление без полиса ОСАГО, оставление места ДТП) также могут быть предметом разбирательства, за указанные нарушения предусмотрена административная ответственность по Кодексу РФ об административных правонарушениях. Можно ещё посоветовать найти свидетелей ДТП, если они были, их показания могут пригодиться.
Всего доброго!