Оплата коммунальных платеже при сдаче в аренду нежилого помещения
Добрый день! Я, арендадатель, сдаю помещение арендатору (оба - ИП 6% УСН). Вопрос по возмещению коммунальных платежей. Если комм услуги являются переменной частью по договору аренды, то я с них должен оплачивать налог. При этом, Арендатор готов напрямую платить управляющей компании за ком услуги и управляющая компания также подтвердила, что им для отправки счетов напрямую арендатору необходимы только договор аренды и мое заявление. Но при этом я прочитал, что не все комм услуги может оплачивать арендатор (только электричество, остальные услуги напрямую обязан платить арендадатель, то есть я). Вопрос: как правильно оформить наши взаимоотношения с учетом законодательства?
в итоге нет ограничений на услуги, которые напрямую может оплачивать арендатор? Я читал, что, например, водоснабжение оплачивает только собственник, а арендатор может оплачивать напрямую только электричество
все что по счетчикам (вода, отопление, э/э) может платить арендатор, т.к. это именно он их использует в своей деятельности.