Как перенести дату судебного заседания, если я не могу прийти в назначенную дату?
Здравствуйте!У меня назначено судебное заседание на дату, в которую я не смогу прийти.
Можно ли поменять дату?
, Юлия, г. Вологда
Армине Алкамян
Здравствуйте! Вы вправе подать мотивированное ходатайство об отложении судебного заседания. Если имеются документы, подтверждающие причины невозможности присутствовать в судебном заседании (например, командировка, больничный и т.д.) — необходимо приложить копии этих документов. Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что отложение судебного разбирательства является правом суда, а не обязанностью. Таким образом, подача ходатайства об отложении судебного заседания не является гарантией его удовлетворения.