Законна ли отправка в длительную командировку военнослужащего?

назначен на новую должность приказом мо рф. выписка из приказа находится в части. мне предлагают убыть в длительную командировку с непредсказуемым исходом, вместо того чтобы исключить из списков личного состава части и выдать предписание. законно ли это?

, Артем, г. Воронеж
Уточнение от клиента
при этом командир части обладает правом издавать приказы по строевой части, соответственно своим приказом исключать меня из списков воинской части
Уточнение от клиента
и что делать, если мне все таки письменно прикажут убыть в чудную командировку? даже есть письменная телеграмма недавняя с моей фамилией на убытие, со ссылкой на указание естественно ниже стоящей инстанции, чем мо рф, а приказ о переводе датирован началом августа

Здравствуйте, Артём. Вопрос организации командировок регулируется

Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2014 N 988 «Об утверждении Инструкции по организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, в служебные командировки на территории Российской Федерации»

Как я понял общее правило:

3. Командировки в вышестоящие органы военного управления, не предусмотренные планами служебных командировок, допускается организовывать по вызову командиров и начальников, указанных в подпунктах «а — г» пункта 2 настоящей Инструкции, на срок не свыше 5 суток, не считая времени нахождения в пути.
Допускается продление срока командировки не более чем на 5 суток с письменного разрешения:

п. 5 указывает сроки более длительных командировок (от 30 дней до года)

Артем
Клиент, г. Воронеж
здесь речь идёт о нарушении указа 1237 президента, а именно порядка прохождения военной службы. статья 15 пункт 7. Судя по этому пункту, меня не имеют права отправлять уже ни в какие командировки. я так считаю. вопрос в том, прав ли я?

В данном пункте указывают, на период 30 дней. Т. Е. отправить в коммандировку вас могут, но на короткую, в противном случае это будет нарушение указа № 1237. Думаю так.