Как расторгнуть договор с интернет-провайдером?
Здравствуйте.Как расторгнуть договор с интернет -провайдером(Ростелеком) ,если был подключен не тот тарифный план.При этом было сказано-договор будет в электронном виде.С момента подключения прошло 2 дня.
, Сергей Константинович, г. Москва
Рустам Батыров
Здравствуйте, Сергей Константинович!
На основании Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам нужно направить уведомление о желании расторгнуть данный договор по адресу, указанному в договоре. Либо обратиться в офис (Ростелеком).
Так же, провайдер должен доказать фактические расходы по Вашему договору. За вычетом данных фактических расходов можете требовать возврата суммы.
договора я, к сожалению, не видел, денег не вносил.попросили приехать привести оборудование и оплатить расходы.Какие расходы они могут с меня потребовать?
Спасибо, Рустам.Я удовлетворен первым ответом.