Как расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Здравствуйте.Как расторгнуть договор с интернет -провайдером(Ростелеком) ,если был подключен не тот тарифный план.При этом было сказано-договор будет в электронном виде.С момента подключения прошло 2 дня.

, Сергей Константинович, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей Константинович!

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Вам нужно направить уведомление о желании расторгнуть данный договор по адресу, указанному в договоре. Либо обратиться в офис (Ростелеком).

Так же, провайдер должен доказать фактические расходы по Вашему договору. За вычетом данных фактических расходов можете требовать возврата суммы.

Сергей Константинович
Клиент, г. Москва

договора я, к сожалению, не видел, денег не вносил.попросили приехать привести оборудование и оплатить расходы.Какие расходы они могут с меня потребовать?

Сергей Константинович
Клиент, г. Москва

Спасибо, Рустам.Я удовлетворен первым ответом.