Должны ли воспитатели детского сада обедать за одним столом с воспитанниками?

Добрый вечер!В нашем детском саду заведующая убрала стол для раздачи обедов и приёма пищи персонала.Сказала что мы должны обедать за одним столом с воспитанниками(2младшая группа).Подскажите пожалуйста правомерно ли это,и в каком документе найти информацию по сложившейся ситуации?

, Татьяна Сергиенко, г. Санкт-Петербург
Мария Шкундина
Юрист, г. Рославль

Здравствуйте, Татьяна. Проверяя СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», никаких упоминаний о запрете или приоритете приема пищи с воспитанниками не содержится. Скорее всего этот вопрос придется решить с Вашим начальством. Возможно здесь имеют место какие-то педагогические приемы?