Что мне грозит за задержку выплаты по договору?

Здравраствуйте !Заключил договор по рекстуризации задолжности по жкх по договору выплата 1 числа а зарплату задержали на 4 дня!чем мне грозит?

, Сергей, г. Москва
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте. Вам необходимо заглянуть в Ваш экземпляр договора по реструктуризации задолженности по услугам ЖКХ. В нем могут содержаться отдельные пункты или отдельная глава по ответственности должника за несвоевременную плату по Графику выплат долга. Если это пеня — то, тогда может Вам грозить пеня за 4 дня просрочки платежа. Самое неблагоприятное последствие — это право одностороннего расторжения договора со стороны организации ЖКХ с Вами (ст. 450.1 Гражданского Кодекса РФ). Поддерживайте связь с организацией ЖКХ: на такой случай можно предоставить в организацию заявление с приложением подтверждающего документа о задержке выплаты заработной платы (обстоятельство, которое не по Вашей вине произошло).