По договору прошли все сроки доставки мебели, как расторгнуть договор с магазином?

Здравствуйте .купила кухни гарнитур, оплата была вся и сразу. Составили договор.и вот по договору прошли уже все сроки доставки мебели. Когда же я обратилась, мне заявили что спиа виновата, надо было бегать и узнавать, где же моя мебель. Хочу расторгнуть с этим магазином договор, подскажите с чего начать . Мне на след недели уже доставят гарнитур, но после ожидания и общения я уже его не хочу. Тем более ими же был составлен договор и про сроки и про неустойку

, Наталья Томашевская, г. Саяногорск
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Статья 23.1. Закона о защите прав потребителей
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

3.В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Вы можете в любое время расторгнуть договор на основании нарушения срока доставки товара, а также потребовать неустойку.

С Уважение, Юрист Бурдин А.В.!