Как привлечь к ответственности воспитателя, который не отрицает участие в инциденте?

Доброе утро!

Вопрос заключается в следующем - ребенок, рассказал, что воспитательница ударила его по лицу, за плохие слова, ребенок плакал.

При беседе с воспитателем, она сказала, что просто потрепал его по щечкам за это, и не отказывается, что при этом ребенок заплакал, это ж какую силу надо было приложить!?

Я хочу, чтоб воспитатель понес соответствующее наказание за это. Куда надо обращаться!?

, Валентина, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В такого рода действиях воспитателя могут содержаться признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Обращаться с соответствующим заявлением стоит в территориальное подразделение полиции по месту происшествия.