Можно включить жену в список членов моей семьи для признания нуждающимися?
Здравствуйте, жена являлась участником НИС, получила накопления в июне 2019 г, я признан нуждающимся в жилом помещении с членами семьи, без жены. Вышел 339-фз, где как я понимаю можно включить жену в список членов моей семьи для признания нуждающимся
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Сергей Рукин
Здравствуйте, Дмитрий!
жена являлась участником НИС,
Дмитрий
можно включить жену в список членов моей семьи для признания нуждающимся
Дмитрий
Пробуйте, статья 15 фЗ-76:
В случаях, если участники накопительно-ипотечной системы являются членами семей военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживают с ними, указанные участники накопительно-ипотечной системы учитываются при признании этих военнослужащих или граждан нуждающимися в жилых помещениях.
(абзац введен Федеральным законом от 16.10.2019 N 339-ФЗ)