Уволят ли меня после выздоровления, если я заболел туберкулезом и лег в больницу?
Если я заболел туберкулёзом и лёг в больницу, после выздоровления меня уволят или нет? Как это всё происходит?
, Андре Карпов, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Здравствуйте, Андре!
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Вас уволить работодатель по своей инициативе не может.