Как оспорить взыскание по штрафам ГИБДД, которые были оплачены ранее?
Здравствуйте. Ппришл смс о том что, по карте VISA6373 прекращено взыскание по исполнительному производству. поичина: штраф ГИБДД. Но дело в том что я оплатил эти штрафы 2016-го года, чеки соответственно за этот срок не сохранились. как быть, как доказать свою не виновность?
, Павел, г. Изобильный
Василий Харчевников
Здравствуйте, Павел. В рассматриваемом случае необходимо написать письменное обращение в РОСП, осуществившее списание денежных средств с просьбой разъяснить причину списания. При этом необходимо указать на тот факт, что ВАми все штрафы оплачены. К письму необходимо приложить копию квитанции, указав, что готовы предоставить оригинал при встрече. После того, как ВАм дадут ответ, то можно будет определять порядок обжалования.