Могу ли получить военный билет, если была поставлена категория В?

Здравствуйте. Проходил медкомиссию - поставили категорию "В". Затем вызвали на КМО, где подтвердили и диагноз и категорию. После этого в военкомате не был примерно год и ВБ не получил. Могу ли я прийти в военкомат и получить ВБ? Что для этого нужно?

, Сергей, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Если решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас, как ограниченно годного к военной службе уже утверждено решение вышестоящей призывной комиссии, даже если это было год назад. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат для оформления военного билета. Позвоните, узнайте дни приема, обычно это понедельник, среда, пятница и что для этого нужно. Придете, с необходимыми документами и вам назначат дату, когда прибыть для получения военного билета.