Как мне сделать запрет на открытие организаций, кредитов на собственное лицо?
Здравствуйте, как мне сделать запрет на открытие организаций, кредитов на собственное лицо, имя открытые организации без моего ведома?
Василиса!
Если формально Вы числитесь руководителем организации и не хотите, чтобы такая практика продолжалась, надо обращаться в налоговый орган для внесения изменений в сведения о юридическом лице согласно Закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 8.08.01. Полностью исключить возможность оформления кредитов вряд ли получится — банков много и все их предупредить не получится, надо прекращать свои отношения с теми организациями.
Всего доброго!