Имеют ли право выписать моего гражданского мужа?
Мой гр.муж лежит привязаный в палате интенсивной тем.полностью обездвижен,пролежал неделю сейчас врачи говорят его забирать,но забрать его некуда, как быть?имеют ли они право его выписать?врач говорит вызовем полицию и пусть везут по адресу прописки,где нет отопления и ходить за ним не кому!???
, Екатерина, г. Чебоксары
Игорь Семенов
Добрый день! Выписывают из больницы на основании заключения врача (выписка), таким образом видимо имеются основания для амбулаторного лечения и нахождения в домашних условиях. Вопрос содержания больного в домашних условиях не является обязанностью медицинских учреждений.