Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте! Могу ли я взять очередной отпуск перед декретн. отпуском, если в этом году с 1го июня по 24 июля была в отпуске, а в декретн. отпуск в марте 2020г
Здравствуйте, Alla!
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.е., если ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019 год Вы уже отгуляли, Вы сможете взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2020 год перед своим отпуском по беременности и родам либо сразу после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.