Как признать протокол обыска недействительным, если не были указаны некоторые изъятые вещи?

Возбудили уголовное дело по статье 171.1. В протокол обыска не были включены изъятые меха и пушнина, которые имели значение для другого уголовного дела, а включили только найденную контрафактную алкогольную продукцию в крупном размере. Чуть позже хозяин дома (в котором проводился обыск) с двумя свидетелями отправился в пункт полиции и забрал эти меха и пушнину. Если понятые подтвердят с явкой с повинной, что подписали ложный протокол, а два свидетеля подтвердят, что пушнину им действительно вернули в отделении полиции, может ли суд признать этот протокол обыска недопустимым доказательством?

, Наталья Смирнова, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

 В соответствии со ст. 75 Уголовного кодекса РФ:

Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения.Поэтому действительно, если понятые подтвердят  свидетельскими показаниями, что подписали ложный протокол, а другие свидетели подтвердят, что пушнину им действительно вернули в отделении полиции, то безусловно, суд признает протокол обыска недопустимым доказательством