О каких трех месяцах шла речь в данном случае?

Здравствуйте. Расскажу вам всю историю. Увидела в истаграме что девушка которая держит салон, оповестила о обучении по реконструкции волос. Обучение неделю и стоит 17500. Я с ней договорилась и внесла предоплату 5000р. После этого пришла к ней на учёбу и подписала договор, и внесла ещё 5000р. В договоре я прописала что учёба неделя, но потом эта девушка перевернула и прописала 3месяца. Мне второй экземпляр ни кто не предоставил. После учёбы 1 день , которую я якобы получила если это можно назвать учёбой, через 2 дня я решила разорвать договор и вернуть деньги которые не были использованы для обучения, на что я получила отказ, и сказаное меня повергло в шок. Мне эта девушка начала говорить что 1 день я получила блок знайний и стоит это 8000. О каких трех месяцах шла речь так и не поняла. Договор сказала что вернёт мне в пятницу тобишь сегодня. Я приезжаю к ней в салон, мне говорят что хозяйка уехала в другой город и что якобы меня ждали с юристом днем, хотя меня не оповестила что будут ждать днем. Сказали приехать в понедельник 2 декабря. Помогите. Подскажите куда обратиться

, Виктория, г. Улан-Удэ
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

В вашем случае у вас только один выход, это обращение с иском в суд. Основанием иска может быть ненадлежащее оказание услуг или вообще их не оказание с требованием взыскания денег. Судя по описанию вашего вопроса, вам потребуется юрист. Если пойти в суд самостоятельно, то большая вероятность проигрыша дела. Юрист ознакомившись с материалами вашего дела, доказательств имещихся у вас, выберет тактику вашей защиты.

С уважением Нурлан Алимбетов.