Сможет ли моя бабушка претендовать на жилье?
Доброе время суток! Моя бабушка родилась 1932 году и является ребенком ВОВ. Она потеряла отца на войне и осталась сиротой. Полагается ли квартира моей бабушке если она живет сейчас в деревне. Может ли она претендовать на жилье? если да, куда можно обратиться? какие льготы есть еще?
, Алсу, нп. Татарстан
Ленора Якубова
Здравствуйте, Алсу! Законопроект «О детях войны» на федеральном уровне до сих пор не принят, рассмотрение законопроекта и принятие закона запланировано на 2020-2021 гг. Льготы для данной категории могут быть предусмотрены региональным законодательством, то есть законами региона проживания Вашей бабушки.