Как беременной ограничить контакт с инфекционными больными при работе в инфекционной больнице?
Работаю в клинической лаборатории инфекционной больницы,выхожу в отделения и имею контакты с инфекционными больными(корь,краснуха,ветряная оспа,герпес,ангина,грипп...и т.д),я беременна,собираюсь вставать на учёт,положена ли мне справка о лёгком труде и ограничении контактов с инфекционными больными.
- 2019-12.xls
, наталия, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Наталия, добрый вечер!
Согласно ст. 254 ТК РФ
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Потребуйте от медицинской организации, в которой будете находится на учет по беременности, выдачу Вам медицинского заключения о переводе на другую работу. Учитывая специфику работы, тем более, если она является вредной, Вам выдадут указанное выше медзаключение для предоставления его работодателю.