Как установить отцовство, если мать ребенка против?

я сблизился с одной дамой она была после развода бывало приходил как появится потребность и сразу обьяснял что детей я конечно люблю но пока не хочу , она сама сказала что ей этого тоже не надо так как у нее уже было двое детей, спустя время я узнаю что она беременна она ссылается что это не мой ребенок по сроку еще ее бывшего мужа выходит , я думаю ладно раз так и не гдел говову , спустя год как родила узнаю от добрых людей что она говорит что он мой

ребенок , ребенок записан автоматом на бывшего мужа ее, с чего мне начать выеснеение всего этого мой либо нет если мой хочу чтобы он был на моем фамилии и отчестве ?

, ислам, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

По правилам статьи 52 Семейного Кодекса РФ оспаривание отцовства происходит исключительно в судебном порядке. Если Вы хотите оспорить отцовство, которое зафиксировано на настоящий момент, придётся обращаться в суд и приводить свои доказательства в пользу заявленных требований, возможно, потребуется экспертиза.

Всего доброго!

Ислам!

Всего доброго!