Что делать, если есть долг по кредиту, а я его не брал?
У меня заблокировали карты и счета за долг по кредиту, я кредит не брал и понятия не имею в каком банке он взят.каковы мои действия
, Виталий, г. Казань
Армине Алкамян
Здравствуйте.
1. Вам необходимо обратиться в банк и узнать основания наложения ареста на счета.
2.скорее всего, основание — судебный акт или постановление судебного пристава-исполнителя.
3 обратиться в соответствующий суд или к судебному приставу-исполнителю и выяснить причины.
Нечасто, но бывает, что банки ошибочно накладывают арест на счета человека, чьи фамилия, имя и отчество совпадают с должником, но есть разница в остальных сведениях.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Если Вы договор не заключали, то можете обратится в банк с требованием предоставление возникновение обязательств.