Как вернуть деньги за товар очень плохого качества?
Здравствуйте. Купила платье в группе вк, пришло ужасного качества, обратно не берут. Можно ли как то вернуть деньги?
Здравствуйте, Юлия. Уточните пожалуйста, сколько прошло дней после покупки? В соответствии со ст. 26.1 п. 4 ФЗ «О защите прав потребителей», вы имеете право вернуть товар, приобретенный дистанционно, без объяснения причин в течение 7 дней с момента передачи товара вам. Для этого, вам необходимо написать претензию и направить ее вместе с платьем, в адрес продавца. В претензии требуйте возврата денежных средств в соответствии со ст. 26.1 указанного закона. Главное, чтобы товарный вид платья был сохранен, в том числе ярлыки (пусть срезанные ярлыки, но они должны быть в наличии). Перед отправкой платья, рекомендовал бы сделать фото и видео его фиксацию (полностью, с разных ракурсов).
Если прошло 7 дней, то можно требовать возврата средств, руководствуясь п. 1 ст. 18 указанного закона.