Имеют ли право понизить меня в должности, если по мнению руководителя я некомпетентна?
Добрый день. Руководитель службы в устной форме сообщил мне, что я не компетентна и имею низкую квалификацию, поэтому просит временно на 1.5 года перейти на нижеоплачиваемую должность. Я не хочу соглашаться. Имеет ли он право понизить меня в должности в данной ситуации?
, надежда, г. Кострома
Татьяна Цыбульская
Добрый вечер! Не имеет право.
Если руководитель будет настаивать, попросите письменного обоснования его замечаний.
Нет, конечно. Одного желания Вашего руководителя мало, для того, чтобы подтвердить некомпетентность или недостаточную квалификацию, необходимо провести аттестацию работника. Письменное обоснование нужно будет Вас, если в дальнейшем Вы захотите защитить нарушенные права.
Не пишите заявление на перевод, не подписывайте приказы и дополнительные соглашения, так как если вы это сделаете, то выразите своё согласие.