Пересмотр определения суда об освобождении банкрота от долгов

Добрый день. Суд первой инстанции не рассмотрел мое заявление о применении срока давности на оспаривание сделки- платежа должником в исполнительном производстве , совершенной через 2,5 года после возбуждения исполнительного производства. Заявление на оспаривание управляющим подано спустя 2,6 года после его утверждения. Суд признал сделку недействительной, может этот факт учтен судом при рассмотрении заявления о пересмотре определения о завершении процедуры и освобождении должника от долгов.

, Андрей, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы но нет.

Я так понял решение суда по сделке вынесено, вступило в законную силу. О срок, когда спор по сделке рассматривался никто не заявил, а если и заявил, то суд вынес по нему суждение, так как решение состоялось.

Пересмотреть вступившее в силу определение о завершении по факту могут только если установят, что должник скрыл какое либо дорогостоящее имущество от кредиторов и управляющего. А в остальных случаях увы.