Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и приставов?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующем случае:
суд постановил возврат задолженности по кредитной карте банку и теперь коллекторское агентство банка требует долг и пишет на электронную почту письма о том, что они передали иск судебным приставам.
Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и судебных приставов? Или лучше пообщаться с этими коллекторами?
И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть?
Спасибо.
Спасибо, Олег!
А имеет ли смысл общаться с этими коллекторами, которые о имени банка предлагают договориться о способах возврата долга?
можно обсудить, почему нет.