Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и приставов?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующем случае:

суд постановил возврат задолженности по кредитной карте банку и теперь коллекторское агентство банка требует долг и пишет на электронную почту письма о том, что они передали иск судебным приставам.

Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и судебных приставов? Или лучше пообщаться с этими коллекторами?

И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Можете направить заявление в суд да. Ст.  203 ГПКРФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ирина

уже никак. Если суд откажет, то остается разве что обжаловать это определение

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Олег!

А имеет ли смысл общаться с этими коллекторами, которые о имени банка предлагают договориться о способах возврата долга?

Ирина

можно обсудить, почему нет.