Больше ли % подоходного налога при работе на половину ставки и как рассчитывается НДФЛ?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дочь 17 лет устроилась официально работать в салон красоты на пол ставки мастером мантикора.
У хозяйки ИП.
При выдаче зарплаты и аванса вычерается подоходный налог. Но хозяйка вычитает не 13%, а больше. Говорит, что при работе на пол ставки % подоходного налога больше и составляет 30%.
Правомерны ли её действия. И как рассчитывается ндфл при работе на пол ставки. Спасибо.
, Наталья, г. Владимир