Каким образом подать жалобу на фитнес-инструктора в тренажёрном зале?
Здравствуйте! Каким образом подать жалобу на фитнес-инструктора в тренажёрном зале? Абсолютно некомпетентный человек, чьи подопечные однозначно обречены не отсутствие результата и травму
, Iurii Petukhov, г. Нижний Новгород
Влада Шаронова
Добрый день!
В первую очередь нужно писать претензию, она должна содержать:
- наименование юридического лица фитнес-клуба, адрес;
- ФИО отправителя, контакты для обратной связи;
- суть обращения: дата нарушения, место, события;
- ссылки на нарушенные законодательные нормы, например
Постановление Госстандарта РФ № 80-ст от 18 марта 2003 года «ГОСТ Р 52024-2003. Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования
- требования исправить нарушения;
- дата и подпись.
Претензию вручить администратору клуба, на второй копии он должен поставить подпись о получении.
В случае если проблема не решена, пишите жалобу в Роспотребнадзор, оформятся по форме претензии фитнес-клубу. К ней нужно приложить копию претензии с пометкой о получении, это будет доказательством того, что фитнес-клуб оставил вашу претензию без рассмотрения.